Prix du gazole (diesel) à Lievin (62800)

Prix moyen à Lievin : 2,301 €/L sur 2 stations, d'après le flux officiel actualisé toutes les 30 minutes. Moins cher : 2,250 € · plus cher : 2,353 €. Département : Pas-de-Calais.

À Lievin (62800), le gazole (diesel) coûte en moyenne 2,301 €/L sur 2 stations, contre 2,367 €/L dans le Pas-de-Calais et 2,370 €/L en France.

La station la moins chère est une station à 2,250 €/L.

Pour un plein de 50 L, comptez 115,07 €, soit 3,43 € de moins que la moyenne nationale.

Sur 30 jours, la moyenne communale a augmenté de 2,8 c€/L.

L'écart entre la station la moins chère et la plus chère atteint 0,103 € par litre.

Prix du gazole à Lievin : moyenne, mini et maxi

Moyenne à Lievin2,301 €-6,5 c€/L vs Pas-de-Calais
Moins cher2,250 €station
Plus cher2,353 €écart 0,103 €
Stations2vendent du gazole
Évolution du prix du gazole à Lievin sur 90 jours gazole à Lievin : de 2,13 € à 2,39 € 2,11 €2,18 €2,26 €2,33 €2,41 € 28/0808/0919/0901/1012/1023/10
30 jours2,250 € – 2,326 €moyenne 2,293 €
90 jours2,128 € – 2,385 €moyenne 2,275 €

Stations-service à Lievin : prix du gazole

StationgazoleAutres carburantsHoraires
Station 2 Rue Marie Liétard
2,353 €
relevé aujourd’hui
SP95-E10 2,084 € · SP95 2,138 € · SP98 2,186 € · E85 0,840 € · GPLc 0,939 € 24 h/24
Station moins cher 69 RUE DE LATTRE DE TASSIGNY
2,250 €
relevé aujourd’hui
SP95-E10 1,990 € · SP98 1,990 € · GPLc 0,946 € 24 h/24

Carte des stations gazole à Lievin

Carte des stations gazole à Lievin L 2,250 € L 2,353 € N ↑
Station la moins chère Prix du gazole 2 stations affichées

Ouvrir la carte interactive — fond de carte © les contributeurs OpenStreetMap.

Bornes de recharge électrique à Lievin

Bornes IRVE16recensées
Puissance max320 kW
Opérateurs7DRIVECO Partner Network, Allego
Gratuites0

Voir les bornes sur la carte interactive ou dans l'application (filtre IRVE, prises, puissance).

Autres carburants à Lievin

Prix SP95-E10 à Lievin Prix SP95 à Lievin Prix SP98 à Lievin Prix E85 à Lievin Prix GPLc à Lievin

→ Tous les carburants à Lievin : comparatif complet des prix

Villes voisines

LensArrasHénin-BeaumontBeuvryAvionCourrièresBully-les-Mines

Comparer et suivre les prix

Pour comparer les stations autour de Lievin au-delà du seul centre-ville, le comparateur trie les stations dans un rayon de votre choix, et la carte affiche les prix directement sur la carte. Les prix évoluant plusieurs fois par semaine, l'application peut vous alerter quand une station de Lievin passe sous votre seuil de prix.

Questions fréquentes

Quel est le prix du gazole (diesel) à Lievin ?

À Lievin (62800), le gazole (diesel) coûte en moyenne 2,301 € le litre sur 2 stations. La station la moins chère affiche 2,250 €, la plus chère 2,353 €.

Quelle est la station la moins chère à Lievin pour le gazole ?

La station la moins chère à Lievin affiche le gazole à 2,250 €/L, le prix le plus bas de la commune. Le tableau ci-dessus liste toutes les stations et leurs autres carburants.

Y a-t-il des bornes de recharge à Lievin ?

Oui, 16 bornes de recharge IRVE sont recensées à Lievin, puissance maximale 320 kW.

À lire aussi