Prix du SP95-E10 à Montfermeil (93370)

Prix moyen à Montfermeil : 2,156 €/L sur 2 stations, d'après le flux officiel actualisé toutes les 30 minutes. Moins cher : 2,154 € · plus cher : 2,159 €. Département : Seine-Saint-Denis.

À Montfermeil (93370), le SP95-E10 coûte en moyenne 2,156 €/L sur 2 stations, contre 2,149 €/L dans la Seine-Saint-Denis et 2,141 €/L en France.

La station la moins chère est Auchan à 2,154 €/L.

Pour un plein de 50 L, comptez 107,82 €, soit 0,76 € de plus que la moyenne nationale.

Sur 30 jours, la moyenne communale a baissé de 1,4 c€/L.

L'écart entre la station la moins chère et la plus chère atteint 0,005 € par litre.

Prix du SP95-E10 à Montfermeil : moyenne, mini et maxi

Moyenne à Montfermeil2,156 €+0,8 c€/L vs Seine-Saint-Denis
Moins cher2,154 €Auchan
Plus cher2,159 €écart 0,005 €
Stations2vendent du SP95-E10
Évolution du prix du SP95-E10 à Montfermeil sur 90 jours SP95-E10 à Montfermeil : de 1,99 € à 2,21 € 1,97 €2,04 €2,10 €2,16 €2,23 € 28/0808/0919/0901/1012/1023/10
30 jours2,154 € – 2,184 €moyenne 2,161 €
90 jours1,991 € – 2,211 €moyenne 2,148 €

Stations-service à Montfermeil : prix du SP95-E10

StationSP95-E10Autres carburantsHoraires
Auchan 186, avenue jean-jaurès
2,159 €
il y a 22 j
Gazole 2,384 € · SP95 2,213 € · SP98 2,253 € 24 h/24
Auchan moins cher 186 Avenue Jean Jaurès
2,154 €
il y a 3 j
Gazole 2,383 € · SP95 2,196 € · SP98 2,249 € 24 h/24

Carte des stations SP95-E10 à Montfermeil

Carte des stations SP95-E10 à Montfermeil A 2,154 € A 2,159 € N ↑
Station la moins chère Prix du SP95-E10 2 stations affichées

Ouvrir la carte interactive — fond de carte © les contributeurs OpenStreetMap.

Bornes de recharge électrique à Montfermeil

Bornes IRVE2recensées
Puissance max150 kW
Opérateurs1SPIE CityNetworks
Gratuites0

Voir les bornes sur la carte interactive ou dans l'application (filtre IRVE, prises, puissance).

Autres carburants à Montfermeil

Prix Gazole à Montfermeil Prix SP95 à Montfermeil Prix SP98 à Montfermeil

→ Tous les carburants à Montfermeil : comparatif complet des prix

Villes voisines

Noisy-le-GrandAulnay-sous-BoisChellesStainsParisGonesseLe Blanc-MesnilAubervilliers

Comparer et suivre les prix

Pour comparer les stations autour de Montfermeil au-delà du seul centre-ville, le comparateur trie les stations dans un rayon de votre choix, et la carte affiche les prix directement sur la carte. Les prix évoluant plusieurs fois par semaine, l'application peut vous alerter quand une station de Montfermeil passe sous votre seuil de prix.

Questions fréquentes

Quel est le prix du SP95-E10 à Montfermeil ?

À Montfermeil (93370), le SP95-E10 coûte en moyenne 2,156 € le litre sur 2 stations. La station la moins chère affiche 2,154 €, la plus chère 2,159 €.

Quelle est la station la moins chère à Montfermeil pour le SP95-E10 ?

La station Auchan à Montfermeil affiche le SP95-E10 à 2,154 €/L, le prix le plus bas de la commune. Le tableau ci-dessus liste toutes les stations et leurs autres carburants.

Y a-t-il des bornes de recharge à Montfermeil ?

Oui, 2 bornes de recharge IRVE sont recensées à Montfermeil, puissance maximale 150 kW.

À lire aussi