Prix du E85 (Superéthanol, éthanol) à Drancy (93700)

Prix moyen à Drancy : 0,962 €/L sur 2 stations, d'après le flux officiel actualisé toutes les 30 minutes. Moins cher : 0,944 € · plus cher : 0,979 €. Département : Seine-Saint-Denis.

À Drancy (93700), le E85 (Superéthanol, éthanol) coûte en moyenne 0,962 €/L sur 2 stations, contre 0,947 €/L dans la Seine-Saint-Denis et 0,911 €/L en France.

La station la moins chère est Carrefour à 0,944 €/L.

Pour un plein de 50 L, comptez 48,08 €, soit 2,53 € de plus que la moyenne nationale.

Sur 30 jours, la moyenne communale a augmenté de 1,4 c€/L.

L'écart entre la station la moins chère et la plus chère atteint 0,035 € par litre.

Prix du E85 à Drancy : moyenne, mini et maxi

Moyenne à Drancy0,962 €+1,4 c€/L vs Seine-Saint-Denis
Moins cher0,944 €Carrefour
Plus cher0,979 €écart 0,035 €
Stations2vendent du E85
Évolution du prix du E85 à Drancy sur 90 jours E85 à Drancy : de 0,91 € à 0,97 € 0,91 €0,92 €0,94 €0,96 €0,98 € 28/0808/0919/0901/1012/1023/10
30 jours0,923 € – 0,974 €moyenne 0,952 €
90 jours0,911 € – 0,974 €moyenne 0,942 €

Stations-service à Drancy : prix du E85

StationE85Autres carburantsHoraires
Carrefour moins cher 80, rue Saint Stenay
0,944 €
relevé hier
Gazole 2,425 € · SP95-E10 2,112 € · SP95 2,166 € · SP98 2,228 € · GPLc 1,102 € 24 h/24
Total rupture SP95-E10 35-39 AVENUE HENRI BARBUSSE
0,979 €
relevé aujourd’hui
Gazole 2,250 € · SP98 1,990 € 24 h/24

Carte des stations E85 à Drancy

Carte des stations E85 à Drancy C 0,944 € T 0,979 € N ↑
Station la moins chère Prix du E85 2 stations affichées

Ouvrir la carte interactive — fond de carte © les contributeurs OpenStreetMap.

Bornes de recharge électrique à Drancy

Bornes IRVE14recensées
Puissance max300 kW
Opérateurs4Bouygues Energies & Services, Allego
Gratuites0

Voir les bornes sur la carte interactive ou dans l'application (filtre IRVE, prises, puissance).

Autres carburants à Drancy

Prix Gazole à Drancy Prix SP95-E10 à Drancy Prix SP95 à Drancy Prix SP98 à Drancy Prix GPLc à Drancy

→ Tous les carburants à Drancy : comparatif complet des prix

Villes voisines

ArgenteuilAulnay-sous-BoisNoisy-le-GrandParisChellesCourbevoieGonesse

Comparer et suivre les prix

Pour comparer les stations autour de Drancy au-delà du seul centre-ville, le comparateur trie les stations dans un rayon de votre choix, et la carte affiche les prix directement sur la carte. Les prix évoluant plusieurs fois par semaine, l'application peut vous alerter quand une station de Drancy passe sous votre seuil de prix.

Questions fréquentes

Quel est le prix du E85 (Superéthanol, éthanol) à Drancy ?

À Drancy (93700), le E85 (Superéthanol, éthanol) coûte en moyenne 0,962 € le litre sur 2 stations. La station la moins chère affiche 0,944 €, la plus chère 0,979 €.

Quelle est la station la moins chère à Drancy pour le E85 ?

La station Carrefour à Drancy affiche le E85 à 0,944 €/L, le prix le plus bas de la commune. Le tableau ci-dessus liste toutes les stations et leurs autres carburants.

Y a-t-il des bornes de recharge à Drancy ?

Oui, 14 bornes de recharge IRVE sont recensées à Drancy, puissance maximale 300 kW.

À lire aussi