Prix du E85 (Superéthanol, éthanol) à Montrouge (92120)

Prix moyen à Montrouge : 0,909 €/L sur 2 stations, d'après le flux officiel actualisé toutes les 30 minutes. Moins cher : 0,899 € · plus cher : 0,919 €. Département : Hauts-de-Seine.

À Montrouge (92120), le E85 (Superéthanol, éthanol) coûte en moyenne 0,909 €/L sur 2 stations, contre 0,961 €/L dans les Hauts-de-Seine et 0,911 €/L en France.

La station la moins chère est Avia à 0,899 €/L.

Pour un plein de 50 L, comptez 45,45 €.

Sur 30 jours, la moyenne communale a baissé de 12,0 c€/L.

L'écart entre la station la moins chère et la plus chère atteint 0,020 € par litre.

Prix du E85 à Montrouge : moyenne, mini et maxi

Moyenne à Montrouge0,909 €-5,1 c€/L vs Hauts-de-Seine
Moins cher0,899 €Avia
Plus cher0,919 €écart 0,020 €
Stations2vendent du E85
Évolution du prix du E85 à Montrouge sur 90 jours E85 à Montrouge : de 0,90 € à 1,10 € 0,88 €0,94 €1,00 €1,06 €1,12 € 18/0831/0813/0927/0910/1023/10
30 jours0,909 € – 1,066 €moyenne 0,986 €
90 jours0,899 € – 1,102 €moyenne 0,999 €

Stations-service à Montrouge : prix du E85

StationE85Autres carburantsHoraires
Avia moins cher rupture SP95 91 Avenue Aristide Briand
0,899 €
il y a 31 j
Gazole 2,599 € · SP95-E10 2,469 € · SP98 2,549 € · GPLc 1,099 € 24 h/24
Esso 70-74 AV ARISTIDE BRIAND
0,919 €
il y a 3 j
Gazole 2,579 € · SP95-E10 2,449 € · SP98 2,619 € 24 h/24

Carte des stations E85 à Montrouge

Carte des stations E85 à Montrouge A 0,899 € E 0,919 € N ↑
Station la moins chère Prix du E85 2 stations affichées

Ouvrir la carte interactive — fond de carte © les contributeurs OpenStreetMap.

Bornes de recharge électrique à Montrouge

Bornes IRVE11recensées
Puissance max180 kW
Opérateurs5SPIE CITYNETWORKS, QOVOLTIS
Gratuites0

Voir les bornes sur la carte interactive ou dans l'application (filtre IRVE, prises, puissance).

Autres carburants à Montrouge

Prix Gazole à Montrouge Prix SP95-E10 à Montrouge Prix SP98 à Montrouge Prix GPLc à Montrouge

→ Tous les carburants à Montrouge : comparatif complet des prix

Villes voisines

CréteilNanterreChilly-MazarinParisGennevilliersClamartCourbevoie

Comparer et suivre les prix

Pour comparer les stations autour de Montrouge au-delà du seul centre-ville, le comparateur trie les stations dans un rayon de votre choix, et la carte affiche les prix directement sur la carte. Les prix évoluant plusieurs fois par semaine, l'application peut vous alerter quand une station de Montrouge passe sous votre seuil de prix.

Questions fréquentes

Quel est le prix du E85 (Superéthanol, éthanol) à Montrouge ?

À Montrouge (92120), le E85 (Superéthanol, éthanol) coûte en moyenne 0,909 € le litre sur 2 stations. La station la moins chère affiche 0,899 €, la plus chère 0,919 €.

Quelle est la station la moins chère à Montrouge pour le E85 ?

La station Avia à Montrouge affiche le E85 à 0,899 €/L, le prix le plus bas de la commune. Le tableau ci-dessus liste toutes les stations et leurs autres carburants.

Y a-t-il des bornes de recharge à Montrouge ?

Oui, 11 bornes de recharge IRVE sont recensées à Montrouge, puissance maximale 180 kW.

À lire aussi