Prix du E85 (Superéthanol, éthanol) à Villejuif (94800)

Prix moyen à Villejuif : 0,931 €/L sur 2 stations, d'après le flux officiel actualisé toutes les 30 minutes. Moins cher : 0,914 € · plus cher : 0,949 €. Département : Val-de-Marne.

⏳ Aucun relevé actuel du E85 à Villejuif — les stations publient leurs prix par intermittence. Les prix affichés sont les derniers connus (relevés officiels de moins de 60 jours).

À Villejuif (94800), le E85 (Superéthanol, éthanol) coûte en moyenne 0,931 €/L sur 2 stations, contre 0,991 €/L dans le Val-de-Marne et 0,911 €/L en France.

La station la moins chère est Total Access à 0,914 €/L.

Pour un plein de 50 L, comptez 46,58 €, soit 1,03 € de plus que la moyenne nationale.

Sur 30 jours, la moyenne communale a augmenté de 1,7 c€/L.

L'écart entre la station la moins chère et la plus chère atteint 0,035 € par litre.

Prix du E85 à Villejuif : moyenne, mini et maxi

Moyenne à Villejuif0,931 €-5,9 c€/L vs Val-de-Marne
Moins cher0,914 €Total Access
Plus cher0,949 €écart 0,035 €
Stations2vendent du E85
Évolution du prix du E85 à Villejuif sur 90 jours E85 à Villejuif : de 0,91 € à 0,94 € 0,91 €0,92 €0,93 €0,93 €0,94 € 28/0808/0919/0901/1012/1023/10
30 jours0,914 € – 0,937 €moyenne 0,922 €
90 jours0,914 € – 0,937 €moyenne 0,918 €

Stations-service à Villejuif : prix du E85

StationE85Autres carburantsHoraires
Total Access moins cher rupture E85, SP95-E10, SP98 117 BLD MAXIME GORKI
0,914 €
il y a 27 j
Gazole 2,250 € 24 h/24
Total Access rupture E85, SP98, SP95-E10 60 AV DE STALINGRAD
0,949 €
il y a 12 j
Gazole 2,250 € 24 h/24

Carte des stations E85 à Villejuif

Carte des stations E85 à Villejuif TA 0,914 € TA 0,949 € N ↑
Station la moins chère Prix du E85 2 stations affichées

Ouvrir la carte interactive — fond de carte © les contributeurs OpenStreetMap.

Bornes de recharge électrique à Villejuif

Bornes IRVE14recensées
Puissance max300 kW
Opérateurs6Bouygues Energies & Services, Allego
Gratuites0

Voir les bornes sur la carte interactive ou dans l'application (filtre IRVE, prises, puissance).

Autres carburants à Villejuif

Prix Gazole à Villejuif

→ Tous les carburants à Villejuif : comparatif complet des prix

Villes voisines

CréteilNoisy-le-GrandParisChilly-MazarinCourbevoieClamart

Comparer et suivre les prix

Pour comparer les stations autour de Villejuif au-delà du seul centre-ville, le comparateur trie les stations dans un rayon de votre choix, et la carte affiche les prix directement sur la carte. Les prix évoluant plusieurs fois par semaine, l'application peut vous alerter quand une station de Villejuif passe sous votre seuil de prix.

Questions fréquentes

Quel est le prix du E85 (Superéthanol, éthanol) à Villejuif ?

À Villejuif (94800), le E85 (Superéthanol, éthanol) coûte en moyenne 0,931 € le litre sur 2 stations. La station la moins chère affiche 0,914 €, la plus chère 0,949 €.

Quelle est la station la moins chère à Villejuif pour le E85 ?

La station Total Access à Villejuif affiche le E85 à 0,914 €/L, le prix le plus bas de la commune. Le tableau ci-dessus liste toutes les stations et leurs autres carburants.

Y a-t-il des bornes de recharge à Villejuif ?

Oui, 14 bornes de recharge IRVE sont recensées à Villejuif, puissance maximale 300 kW.

À lire aussi