Prix du gazole (diesel) à Barjols (83670)

Prix moyen à Barjols : 2,408 €/L sur 2 stations, d'après le flux officiel actualisé toutes les 30 minutes. Moins cher : 2,349 € · plus cher : 2,466 €. Département : Var.

À Barjols (83670), le gazole (diesel) coûte en moyenne 2,408 €/L sur 2 stations, contre 2,370 €/L dans le Var et 2,373 €/L en France.

La station la moins chère est Intermarché Barjols à 2,349 €/L.

Pour un plein de 50 L, comptez 120,38 €, soit 1,75 € de plus que la moyenne nationale.

Sur 30 jours, la moyenne communale a baissé de 8,7 c€/L.

L'écart entre la station la moins chère et la plus chère atteint 0,117 € par litre.

Prix du gazole à Barjols : moyenne, mini et maxi

Moyenne à Barjols2,408 €+3,7 c€/L vs Var
Moins cher2,349 €Intermarché Barjols
Plus cher2,466 €écart 0,117 €
Stations2vendent du gazole
Évolution du prix du gazole à Barjols sur 90 jours gazole à Barjols : de 2,23 € à 2,51 € 2,21 €2,29 €2,37 €2,45 €2,53 € 27/0807/0919/0930/0912/1023/10
30 jours2,359 € – 2,506 €moyenne 2,418 €
90 jours2,229 € – 2,506 €moyenne 2,382 €

Stations-service à Barjols : prix du gazole

StationgazoleAutres carburantsHoraires
BP 6 PLACE MARTIN FERDINAND
2,466 €
il y a 7 j
SP95-E10 2,229 € · SP98 2,309 € · E85 1,057 € 24 h/24
Intermarché Barjols moins cher Avenue de Tavernes
2,349 €
relevé hier
SP95-E10 2,099 € · SP98 2,189 € · E85 0,879 € 24 h/24

Carte des stations gazole à Barjols

Carte des stations gazole à Barjols IB 2,349 € B 2,466 € N ↑
Station la moins chère Prix du gazole 2 stations affichées

Ouvrir la carte interactive — fond de carte © les contributeurs OpenStreetMap.

Bornes de recharge électrique à Barjols

Bornes IRVE2recensées
Puissance max22 kW
Opérateurs1ELECTRIC 55 CHARGING
Gratuites0

Voir les bornes sur la carte interactive ou dans l'application (filtre IRVE, prises, puissance).

Autres carburants à Barjols

Prix SP95-E10 à Barjols Prix SP98 à Barjols Prix E85 à Barjols

→ Tous les carburants à Barjols : comparatif complet des prix

Villes voisines

CotignacMontfort-sur-ArgensRegusse

Comparer et suivre les prix

Pour comparer les stations autour de Barjols au-delà du seul centre-ville, le comparateur trie les stations dans un rayon de votre choix, et la carte affiche les prix directement sur la carte. Les prix évoluant plusieurs fois par semaine, l'application peut vous alerter quand une station de Barjols passe sous votre seuil de prix.

Questions fréquentes

Quel est le prix du gazole (diesel) à Barjols ?

À Barjols (83670), le gazole (diesel) coûte en moyenne 2,408 € le litre sur 2 stations. La station la moins chère affiche 2,349 €, la plus chère 2,466 €.

Quelle est la station la moins chère à Barjols pour le gazole ?

La station Intermarché Barjols à Barjols affiche le gazole à 2,349 €/L, le prix le plus bas de la commune. Le tableau ci-dessus liste toutes les stations et leurs autres carburants.

Y a-t-il des bornes de recharge à Barjols ?

Oui, 2 bornes de recharge IRVE sont recensées à Barjols, puissance maximale 22 kW.

À lire aussi