Prix du gazole (diesel) à Le Perreux sur Marne (94170)

Prix moyen à Le Perreux sur Marne : 2,460 €/L sur 2 stations, d'après le flux officiel actualisé toutes les 30 minutes. Moins cher : 2,428 € · plus cher : 2,491 €. Département : Val-de-Marne.

À Le Perreux sur Marne (94170), le gazole (diesel) coûte en moyenne 2,460 €/L sur 2 stations, contre 2,395 €/L dans le Val-de-Marne et 2,373 €/L en France.

La station la moins chère est Esso Express à 2,428 €/L.

Pour un plein de 50 L, comptez 122,98 €, soit 4,35 € de plus que la moyenne nationale.

Sur 30 jours, la moyenne communale a baissé de 0,6 c€/L.

L'écart entre la station la moins chère et la plus chère atteint 0,063 € par litre.

Prix du gazole à Le Perreux sur Marne : moyenne, mini et maxi

Moyenne à Le Perreux sur Marne2,460 €+6,5 c€/L vs Val-de-Marne
Moins cher2,428 €Esso Express
Plus cher2,491 €écart 0,063 €
Stations2vendent du gazole
Évolution du prix du gazole à Le Perreux sur Marne sur 90 jours gazole à Le Perreux sur Marne : de 2,23 € à 2,51 € 2,21 €2,29 €2,37 €2,45 €2,53 € 27/0807/0919/0930/0912/1023/10
30 jours2,373 € – 2,504 €moyenne 2,449 €
90 jours2,232 € – 2,506 €moyenne 2,410 €

Stations-service à Le Perreux sur Marne : prix du gazole

StationgazoleAutres carburantsHoraires
Esso Express moins cher 264 Avenue du Général de Gaulle
2,428 €
relevé aujourd’hui
SP95-E10 2,148 € · SP98 2,248 € · E85 0,984 € 24 h/24
Esso 44-46 Avenue de BRY
2,491 €
relevé aujourd’hui
SP95-E10 2,255 € · SP98 2,302 € 24 h/24

Carte des stations gazole à Le Perreux sur Marne

Carte des stations gazole à Le Perreux sur Marne EE 2,428 € E 2,491 € N ↑
Station la moins chère Prix du gazole 2 stations affichées

Ouvrir la carte interactive — fond de carte © les contributeurs OpenStreetMap.

Bornes de recharge électrique à Le Perreux sur Marne

Bornes IRVE8recensées
Puissance max22 kW
Opérateurs1Bouygues Energies & Services
Gratuites0

Voir les bornes sur la carte interactive ou dans l'application (filtre IRVE, prises, puissance).

Autres carburants à Le Perreux sur Marne

Prix SP95-E10 à Le Perreux sur Marne Prix SP98 à Le Perreux sur Marne Prix E85 à Le Perreux sur Marne

→ Tous les carburants à Le Perreux sur Marne : comparatif complet des prix

Villes voisines

CréteilAulnay-sous-BoisNoisy-le-GrandChellesRungisParisLe Blanc-MesnilStains

Comparer et suivre les prix

Pour comparer les stations autour de Le Perreux sur Marne au-delà du seul centre-ville, le comparateur trie les stations dans un rayon de votre choix, et la carte affiche les prix directement sur la carte. Les prix évoluant plusieurs fois par semaine, l'application peut vous alerter quand une station de Le Perreux sur Marne passe sous votre seuil de prix.

Questions fréquentes

Quel est le prix du gazole (diesel) à Le Perreux sur Marne ?

À Le Perreux sur Marne (94170), le gazole (diesel) coûte en moyenne 2,460 € le litre sur 2 stations. La station la moins chère affiche 2,428 €, la plus chère 2,491 €.

Quelle est la station la moins chère à Le Perreux sur Marne pour le gazole ?

La station Esso Express à Le Perreux sur Marne affiche le gazole à 2,428 €/L, le prix le plus bas de la commune. Le tableau ci-dessus liste toutes les stations et leurs autres carburants.

Y a-t-il des bornes de recharge à Le Perreux sur Marne ?

Oui, 8 bornes de recharge IRVE sont recensées à Le Perreux sur Marne, puissance maximale 22 kW.

À lire aussi