Prix du gazole (diesel) à Thiberville (27230)

Prix moyen à Thiberville : 2,323 €/L sur 2 stations, d'après le flux officiel actualisé toutes les 30 minutes. Moins cher : 2,250 € · plus cher : 2,396 €. Département : Eure.

À Thiberville (27230), le gazole (diesel) coûte en moyenne 2,323 €/L sur 2 stations, contre 2,366 €/L dans l'Eure et 2,373 €/L en France.

La station la moins chère est Total à 2,250 €/L.

Pour un plein de 50 L, comptez 116,15 €, soit 2,48 € de moins que la moyenne nationale.

Sur 30 jours, la moyenne communale a peu bougé de 0,0 c€/L.

L'écart entre la station la moins chère et la plus chère atteint 0,146 € par litre.

Prix du gazole à Thiberville : moyenne, mini et maxi

Moyenne à Thiberville2,323 €-4,3 c€/L vs Eure
Moins cher2,250 €Total
Plus cher2,396 €écart 0,146 €
Stations2vendent du gazole
Évolution du prix du gazole à Thiberville sur 90 jours gazole à Thiberville : de 2,18 € à 2,35 € 2,16 €2,21 €2,26 €2,32 €2,37 € 28/0808/0919/0901/1012/1023/10
30 jours2,323 € – 2,323 €moyenne 2,323 €
90 jours2,176 € – 2,352 €moyenne 2,296 €

Stations-service à Thiberville : prix du gazole

StationgazoleAutres carburantsHoraires
Carrefour 16 route de Lieurey
2,396 €
il y a 30 j
SP95-E10 2,196 € · SP98 2,266 € · E85 0,900 € 24 h/24
Total moins cher 2 Rue de Lisieux
2,250 €
il y a 46 j
SP98 1,990 € 24 h/24

Carte des stations gazole à Thiberville

Carte des stations gazole à Thiberville T 2,250 € C 2,396 € N ↑
Station la moins chère Prix du gazole 2 stations affichées

Ouvrir la carte interactive — fond de carte © les contributeurs OpenStreetMap.

Bornes de recharge électrique à Thiberville

Bornes IRVE4recensées
Puissance max50 kW
Opérateurs2SIEGE 27, DRIVECO
Gratuites0

Voir les bornes sur la carte interactive ou dans l'application (filtre IRVE, prises, puissance).

Autres carburants à Thiberville

Prix SP95-E10 à Thiberville Prix SP98 à Thiberville Prix E85 à Thiberville

→ Tous les carburants à Thiberville : comparatif complet des prix

Villes voisines

BernayCormeillesLieureyMennevalOrbec

Comparer et suivre les prix

Pour comparer les stations autour de Thiberville au-delà du seul centre-ville, le comparateur trie les stations dans un rayon de votre choix, et la carte affiche les prix directement sur la carte. Les prix évoluant plusieurs fois par semaine, l'application peut vous alerter quand une station de Thiberville passe sous votre seuil de prix.

Questions fréquentes

Quel est le prix du gazole (diesel) à Thiberville ?

À Thiberville (27230), le gazole (diesel) coûte en moyenne 2,323 € le litre sur 2 stations. La station la moins chère affiche 2,250 €, la plus chère 2,396 €.

Quelle est la station la moins chère à Thiberville pour le gazole ?

La station Total à Thiberville affiche le gazole à 2,250 €/L, le prix le plus bas de la commune. Le tableau ci-dessus liste toutes les stations et leurs autres carburants.

Y a-t-il des bornes de recharge à Thiberville ?

Oui, 4 bornes de recharge IRVE sont recensées à Thiberville, puissance maximale 50 kW.

À lire aussi