Prix du sans plomb 98 à Franconville (95130)

Prix moyen à Franconville : 2,234 €/L sur 2 stations, d'après le flux officiel actualisé toutes les 30 minutes. Moins cher : 2,229 € · plus cher : 2,238 €. Département : Val-d'Oise.

À Franconville (95130), le sans plomb 98 coûte en moyenne 2,234 €/L sur 2 stations, contre 2,264 €/L dans le Val-d'Oise et 2,256 €/L en France.

La station la moins chère est E.Leclerc à 2,229 €/L.

Pour un plein de 50 L, comptez 111,68 €, soit 1,10 € de moins que la moyenne nationale.

Sur 30 jours, la moyenne communale a baissé de 0,6 c€/L.

L'écart entre la station la moins chère et la plus chère atteint 0,009 € par litre.

Prix du SP98 à Franconville : moyenne, mini et maxi

Moyenne à Franconville2,234 €-3,0 c€/L vs Val-d'Oise
Moins cher2,229 €E.Leclerc
Plus cher2,238 €écart 0,009 €
Stations2vendent du SP98
Évolution du prix du SP98 à Franconville sur 90 jours SP98 à Franconville : de 1,98 € à 2,32 € 1,95 €2,05 €2,15 €2,25 €2,35 € 26/0713/0831/0817/0905/1023/10
30 jours2,229 € – 2,324 €moyenne 2,256 €
90 jours1,979 € – 2,324 €moyenne 2,166 €

Stations-service à Franconville : prix du SP98

StationSP98Autres carburantsHoraires
Esso Express 9 Boulevard du Bel Air
2,238 €
relevé aujourd’hui
Gazole 2,384 € · SP95-E10 2,138 € 24 h/24
E.Leclerc moins cher 362 Rue du Général Leclerc
2,229 €
relevé aujourd’hui
Gazole 2,375 € · SP95-E10 2,129 € · SP95 2,175 € · E85 0,889 € 24 h/24

Carte des stations SP98 à Franconville

Carte des stations SP98 à Franconville E 2,229 € EE 2,238 € N ↑
Station la moins chère Prix du SP98 2 stations affichées

Ouvrir la carte interactive — fond de carte © les contributeurs OpenStreetMap.

Bornes de recharge électrique à Franconville

Bornes IRVE13recensées
Puissance max300 kW
Opérateurs4IZIVIA, Power Dot France
Gratuites0

Voir les bornes sur la carte interactive ou dans l'application (filtre IRVE, prises, puissance).

Autres carburants à Franconville

Prix Gazole à Franconville Prix SP95-E10 à Franconville Prix SP95 à Franconville Prix E85 à Franconville

→ Tous les carburants à Franconville : comparatif complet des prix

Villes voisines

ArgenteuilNanterreCourbevoieGennevilliersStainsAubervilliersConflans-Sainte-Honorine

Comparer et suivre les prix

Pour comparer les stations autour de Franconville au-delà du seul centre-ville, le comparateur trie les stations dans un rayon de votre choix, et la carte affiche les prix directement sur la carte. Les prix évoluant plusieurs fois par semaine, l'application peut vous alerter quand une station de Franconville passe sous votre seuil de prix.

Questions fréquentes

Quel est le prix du sans plomb 98 à Franconville ?

À Franconville (95130), le sans plomb 98 coûte en moyenne 2,234 € le litre sur 2 stations. La station la moins chère affiche 2,229 €, la plus chère 2,238 €.

Quelle est la station la moins chère à Franconville pour le SP98 ?

La station E.Leclerc à Franconville affiche le SP98 à 2,229 €/L, le prix le plus bas de la commune. Le tableau ci-dessus liste toutes les stations et leurs autres carburants.

Y a-t-il des bornes de recharge à Franconville ?

Oui, 13 bornes de recharge IRVE sont recensées à Franconville, puissance maximale 300 kW.

À lire aussi