Prix du sans plomb 98 à Lesigny (77150)

Prix moyen à Lesigny : 2,105 €/L sur 2 stations, d'après le flux officiel actualisé toutes les 30 minutes. Moins cher : 1,990 € · plus cher : 2,220 €. Département : Seine-et-Marne.

À Lesigny (77150), le sans plomb 98 coûte en moyenne 2,105 €/L sur 2 stations, contre 2,227 €/L dans la Seine-et-Marne et 2,256 €/L en France.

La station la moins chère est Total à 1,990 €/L.

Pour un plein de 50 L, comptez 105,25 €, soit 7,53 € de moins que la moyenne nationale.

Sur 30 jours, la moyenne communale a augmenté de 3,8 c€/L.

L'écart entre la station la moins chère et la plus chère atteint 0,230 € par litre.

Prix du SP98 à Lesigny : moyenne, mini et maxi

Moyenne à Lesigny2,105 €-12,2 c€/L vs Seine-et-Marne
Moins cher1,990 €Total
Plus cher2,220 €écart 0,230 €
Stations2vendent du SP98
Évolution du prix du SP98 à Lesigny sur 90 jours SP98 à Lesigny : de 1,99 € à 2,14 € 1,98 €2,02 €2,07 €2,11 €2,16 € 28/0808/0919/0901/1012/1023/10
30 jours2,067 € – 2,105 €moyenne 2,071 €
90 jours1,990 € – 2,143 €moyenne 2,067 €

Stations-service à Lesigny : prix du SP98

StationSP98Autres carburantsHoraires
Total moins cher AV DES HYVERNAUX - RD 51
1,990 €
relevé aujourd’hui
Gazole 2,250 € · SP95-E10 1,990 € · E85 0,962 € 24 h/24
Carrefour Centre commercial de la Fontaine, rue du petit parc
2,220 €
il y a 2 j
Gazole 2,420 € · SP95-E10 2,242 € · E85 0,969 € 24 h/24

Carte des stations SP98 à Lesigny

Carte des stations SP98 à Lesigny T 1,990 € C 2,220 € N ↑
Station la moins chère Prix du SP98 2 stations affichées

Ouvrir la carte interactive — fond de carte © les contributeurs OpenStreetMap.

Bornes de recharge électrique à Lesigny

Bornes IRVE2recensées
Puissance max150 kW
Opérateurs2Bouygues Energies & Services, DRIVECO
Gratuites0

Voir les bornes sur la carte interactive ou dans l'application (filtre IRVE, prises, puissance).

Autres carburants à Lesigny

Prix Gazole à Lesigny Prix SP95-E10 à Lesigny Prix E85 à Lesigny

→ Tous les carburants à Lesigny : comparatif complet des prix

Villes voisines

CréteilNoisy-le-GrandRoissy-en-BrieNeuilly-sur-MarneChampigny-sur-MarnePontault-CombaultMontgeronSucy-en-Brie

Comparer et suivre les prix

Pour comparer les stations autour de Lesigny au-delà du seul centre-ville, le comparateur trie les stations dans un rayon de votre choix, et la carte affiche les prix directement sur la carte. Les prix évoluant plusieurs fois par semaine, l'application peut vous alerter quand une station de Lesigny passe sous votre seuil de prix.

Questions fréquentes

Quel est le prix du sans plomb 98 à Lesigny ?

À Lesigny (77150), le sans plomb 98 coûte en moyenne 2,105 € le litre sur 2 stations. La station la moins chère affiche 1,990 €, la plus chère 2,220 €.

Quelle est la station la moins chère à Lesigny pour le SP98 ?

La station Total à Lesigny affiche le SP98 à 1,990 €/L, le prix le plus bas de la commune. Le tableau ci-dessus liste toutes les stations et leurs autres carburants.

Y a-t-il des bornes de recharge à Lesigny ?

Oui, 2 bornes de recharge IRVE sont recensées à Lesigny, puissance maximale 150 kW.

À lire aussi