Prix du sans plomb 98 à Pont (21130)

Prix moyen à Pont : 2,399 €/L sur 2 stations, d'après le flux officiel actualisé toutes les 30 minutes. Moins cher : 2,389 € · plus cher : 2,409 €. Département : Côte-d'Or.

À Pont (21130), le sans plomb 98 coûte en moyenne 2,399 €/L sur 2 stations, contre 2,286 €/L dans la Côte-d'Or et 2,256 €/L en France.

La station la moins chère est E.Leclerc à 2,389 €/L.

Pour un plein de 50 L, comptez 119,95 €, soit 7,17 € de plus que la moyenne nationale.

Sur 30 jours, la moyenne communale a baissé de 5,0 c€/L.

L'écart entre la station la moins chère et la plus chère atteint 0,020 € par litre.

Prix du SP98 à Pont : moyenne, mini et maxi

Moyenne à Pont2,399 €+11,3 c€/L vs Côte-d'Or
Moins cher2,389 €E.Leclerc
Plus cher2,409 €écart 0,020 €
Stations2vendent du SP98
Évolution du prix du SP98 à Pont sur 90 jours SP98 à Pont : de 2,14 € à 2,45 € 2,12 €2,21 €2,30 €2,38 €2,47 € 25/0806/0918/0929/0911/1023/10
30 jours2,399 € – 2,449 €moyenne 2,425 €
90 jours2,143 € – 2,449 €moyenne 2,341 €

Stations-service à Pont : prix du SP98

StationSP98Autres carburantsHoraires
E.Leclerc Aire de Pont Val de Saône - Autoroute A39
2,409 €
il y a 3 j
Gazole 2,405 € · SP95-E10 2,359 € · E85 0,989 € · GPLc 1,094 € 24 h/24 · autoroute
E.Leclerc moins cher Aire de Pont Chêne d'Argent Sud, Autoroute A39
2,389 €
il y a 3 j
Gazole 2,405 € · SP95-E10 2,289 € · E85 0,989 € · GPLc 1,094 € 24 h/24 · autoroute

Carte des stations SP98 à Pont

Carte des stations SP98 à Pont E 2,389 € E 2,409 € N ↑
Station la moins chère Prix du SP98 2 stations affichées

Ouvrir la carte interactive — fond de carte © les contributeurs OpenStreetMap.

Bornes de recharge électrique à Pont

Bornes IRVE3recensées
Puissance max400 kW
Opérateurs2Fastned France, LIDL France
Gratuites0

Voir les bornes sur la carte interactive ou dans l'application (filtre IRVE, prises, puissance).

Autres carburants à Pont

Prix Gazole à Pont Prix SP95-E10 à Pont Prix E85 à Pont Prix GPLc à Pont

→ Tous les carburants à Pont : comparatif complet des prix

Villes voisines

AuxonneGenlisAisereyFoucheransSaint-Usage

Comparer et suivre les prix

Pour comparer les stations autour de Pont au-delà du seul centre-ville, le comparateur trie les stations dans un rayon de votre choix, et la carte affiche les prix directement sur la carte. Les prix évoluant plusieurs fois par semaine, l'application peut vous alerter quand une station de Pont passe sous votre seuil de prix.

Questions fréquentes

Quel est le prix du sans plomb 98 à Pont ?

À Pont (21130), le sans plomb 98 coûte en moyenne 2,399 € le litre sur 2 stations. La station la moins chère affiche 2,389 €, la plus chère 2,409 €.

Quelle est la station la moins chère à Pont pour le SP98 ?

La station E.Leclerc à Pont affiche le SP98 à 2,389 €/L, le prix le plus bas de la commune. Le tableau ci-dessus liste toutes les stations et leurs autres carburants.

Y a-t-il des bornes de recharge à Pont ?

Oui, 3 bornes de recharge IRVE sont recensées à Pont, puissance maximale 400 kW.

À lire aussi