Prix des carburants à Bonifacio (20169)

Où trouver du carburant moins cher à Bonifacio ? Gazole dès 2,250 €/L · SP95 dès 1,990 €/L — toutes les stations de la commune, prix officiels actualisés toutes les 30 minutes.

À Bonifacio (20169), le gazole coûte en moyenne 2,274 €/L, contre 2,269 €/L dans la Corse et 2,370 €/L en France.

La station la moins chère de la commune est une station à 2,250 €/L.

Pour un plein de 50 L, comptez 113,72 €, soit 4,78 € de moins que la moyenne nationale.

Sur 30 jours, la moyenne communale a baissé de 0,0 c€/L.

La commune compte 2 stations-services avec prix publiés dans le flux officiel.

Prix du gazole à Bonifacio

Moyenne communale2,274 €+0,5 c€/L vs Corse
Moins cher2,250 €station
Plus cher2,299 €écart 0,049 €
Stations2vendent du gazole
Évolution du prix du gazole à Bonifacio sur 90 jours Gazole : de 2,25 € à 2,28 € 2,25 €2,26 €2,27 €2,28 €2,29 € 21/0803/0915/0928/0910/1023/10
30 jours2,275 € – 2,275 €moyenne 2,275 €
90 jours2,250 € – 2,283 €moyenne 2,266 €

Évolution calculée sur les relevés officiels de la commune. Voir le détail du gazole à Bonifacio.

Comparatif des prix par carburant à Bonifacio

CarburantPrix moyenDès (le moins cher)Plus cherStationsDétail
Gazole 2,274 € 2,250 € 2,299 € 2 Stations et évolution →
SP95 2,070 € 1,990 € 2,149 € 2 Stations et évolution →

Stations-service à Bonifacio : prix en direct

Station Gazole SP95Itinéraire
Station sennola · Bonifacio · 24 h/24
2,299 €
il y a 31 j
2,149 €
il y a 31 j
Station Cala Longa · Bonifacio · 24 h/24
2,250 €
il y a 42 j
1,990 €
il y a 42 j

Carte des stations-service à Bonifacio

Carte des stations-service à Bonifacio B 2,250 € B 2,299 € N ↑
Station la moins chère Prix du gazole 2 stations affichées

Ouvrir la carte interactive — fond de carte © les contributeurs OpenStreetMap.

Bornes de recharge électrique à Bonifacio

Bornes IRVE3recensées
Puissance max150 kW
Opérateurs1sas e-motum
Gratuites0
BornePuissance maxPointsTarif
Bonifacio
parking P2 avenue Sylvère Bohn 20169 Bonifacio · Bonifacio
150 kW 2 —
Boulangerie FABY Boniacio
Av. Sylvere Bohn, 20169 Bonifacio · Bonifacio
150 kW 1 —

Villes et pages détaillées

Questions fréquentes

Quel est le prix du gazole à Bonifacio ?

À Bonifacio (20169), le gazole coûte en moyenne 2,274 € le litre sur 2 stations. La station la moins chère affiche 2,250 €, la plus chère 2,299 €. Les prix du flux officiel sont actualisés toutes les 30 minutes.

Quelle est la station-service la moins chère à Bonifacio ?

La station la moins chère à Bonifacio affiche le gazole à 2,250 €/L, le prix le plus bas de la commune. Le tableau ci-dessus compare toutes les stations et tous les carburants.

Combien de stations-service y a-t-il à Bonifacio ?

2 stations-service sont recensées à Bonifacio (20169) avec au moins un prix publié dans le flux officiel, actualisé toutes les 30 minutes.

Où sont les bornes de recharge à Bonifacio ?

3 bornes de recharge IRVE sont recensées à Bonifacio. Retrouvez-les sur la carte interactive ou dans l'application.

À lire aussi

La tendance des prix, dans votre boîte mail

Chaque semaine : moyennes nationales, ce qui monte, ce qui baisse, et les bons réflexes pour payer moins. Gratuit.

En vous inscrivant, vous acceptez de recevoir notre email hebdomadaire. Un email de confirmation vous sera envoyé (double opt-in) et la désinscription se fait en un clic. Politique de confidentialité.