Prix du gazole (diesel) à Bonifacio (20169)

Prix moyen à Bonifacio : 2,274 €/L sur 2 stations, d'après le flux officiel actualisé toutes les 30 minutes. Moins cher : 2,250 € · plus cher : 2,299 €. Département : Corse.

À Bonifacio (20169), le gazole (diesel) coûte en moyenne 2,274 €/L sur 2 stations, contre 2,269 €/L dans la Corse et 2,370 €/L en France.

La station la moins chère est une station à 2,250 €/L.

Pour un plein de 50 L, comptez 113,72 €, soit 4,78 € de moins que la moyenne nationale.

Sur 30 jours, la moyenne communale a baissé de 0,0 c€/L.

L'écart entre la station la moins chère et la plus chère atteint 0,049 € par litre.

Prix du gazole à Bonifacio : moyenne, mini et maxi

Moyenne à Bonifacio2,274 €+0,5 c€/L vs Corse
Moins cher2,250 €station
Plus cher2,299 €écart 0,049 €
Stations2vendent du gazole
Évolution du prix du gazole à Bonifacio sur 90 jours gazole à Bonifacio : de 2,25 € à 2,28 € 2,25 €2,26 €2,27 €2,28 €2,29 € 21/0803/0915/0928/0910/1023/10
30 jours2,275 € – 2,275 €moyenne 2,275 €
90 jours2,250 € – 2,283 €moyenne 2,266 €

Stations-service à Bonifacio : prix du gazole

StationgazoleAutres carburantsHoraires
Station sennola
2,299 €
il y a 31 j
SP95 2,149 € 24 h/24
Station moins cher Cala Longa
2,250 €
il y a 42 j
SP95 1,990 € 24 h/24

Carte des stations gazole à Bonifacio

Carte des stations gazole à Bonifacio B 2,250 € B 2,299 € N ↑
Station la moins chère Prix du gazole 2 stations affichées

Ouvrir la carte interactive — fond de carte © les contributeurs OpenStreetMap.

Bornes de recharge électrique à Bonifacio

Bornes IRVE3recensées
Puissance max150 kW
Opérateurs1sas e-motum
Gratuites0

Voir les bornes sur la carte interactive ou dans l'application (filtre IRVE, prises, puissance).

Autres carburants à Bonifacio

Prix SP95 à Bonifacio

→ Tous les carburants à Bonifacio : comparatif complet des prix

Villes voisines

Pianottoli-Caldarello

Comparer et suivre les prix

Pour comparer les stations autour de Bonifacio au-delà du seul centre-ville, le comparateur trie les stations dans un rayon de votre choix, et la carte affiche les prix directement sur la carte. Les prix évoluant plusieurs fois par semaine, l'application peut vous alerter quand une station de Bonifacio passe sous votre seuil de prix.

Questions fréquentes

Quel est le prix du gazole (diesel) à Bonifacio ?

À Bonifacio (20169), le gazole (diesel) coûte en moyenne 2,274 € le litre sur 2 stations. La station la moins chère affiche 2,250 €, la plus chère 2,299 €.

Quelle est la station la moins chère à Bonifacio pour le gazole ?

La station la moins chère à Bonifacio affiche le gazole à 2,250 €/L, le prix le plus bas de la commune. Le tableau ci-dessus liste toutes les stations et leurs autres carburants.

Y a-t-il des bornes de recharge à Bonifacio ?

Oui, 3 bornes de recharge IRVE sont recensées à Bonifacio, puissance maximale 150 kW.

À lire aussi