Prix du sans plomb 95 (E5) à Bonifacio (20169)

Prix moyen à Bonifacio : 2,070 €/L sur 2 stations, d'après le flux officiel actualisé toutes les 30 minutes. Moins cher : 1,990 € · plus cher : 2,149 €. Département : Corse.

À Bonifacio (20169), le sans plomb 95 (E5) coûte en moyenne 2,070 €/L sur 2 stations, contre 2,110 €/L dans la Corse et 2,211 €/L en France.

La station la moins chère est une station à 1,990 €/L.

Pour un plein de 50 L, comptez 103,48 €, soit 7,08 € de moins que la moyenne nationale.

Sur 30 jours, la moyenne communale a peu bougé de 0,0 c€/L.

L'écart entre la station la moins chère et la plus chère atteint 0,159 € par litre.

Prix du SP95 à Bonifacio : moyenne, mini et maxi

Moyenne à Bonifacio2,070 €-4,1 c€/L vs Corse
Moins cher1,990 €station
Plus cher2,149 €écart 0,159 €
Stations2vendent du SP95
Évolution du prix du SP95 à Bonifacio sur 90 jours SP95 à Bonifacio : de 1,99 € à 2,08 € 1,98 €2,01 €2,03 €2,06 €2,09 € 21/0803/0915/0928/0910/1023/10
30 jours2,070 € – 2,070 €moyenne 2,069 €
90 jours1,990 € – 2,079 €moyenne 2,045 €

Stations-service à Bonifacio : prix du SP95

StationSP95Autres carburantsHoraires
Station sennola
2,149 €
il y a 31 j
Gazole 2,299 € 24 h/24
Station moins cher Cala Longa
1,990 €
il y a 42 j
Gazole 2,250 € 24 h/24

Carte des stations SP95 à Bonifacio

Carte des stations SP95 à Bonifacio B 1,990 € B 2,149 € N ↑
Station la moins chère Prix du SP95 2 stations affichées

Ouvrir la carte interactive — fond de carte © les contributeurs OpenStreetMap.

Bornes de recharge électrique à Bonifacio

Bornes IRVE3recensées
Puissance max150 kW
Opérateurs1sas e-motum
Gratuites0

Voir les bornes sur la carte interactive ou dans l'application (filtre IRVE, prises, puissance).

Autres carburants à Bonifacio

Prix Gazole à Bonifacio

→ Tous les carburants à Bonifacio : comparatif complet des prix

Villes voisines

Pianottoli-Caldarello

Comparer et suivre les prix

Pour comparer les stations autour de Bonifacio au-delà du seul centre-ville, le comparateur trie les stations dans un rayon de votre choix, et la carte affiche les prix directement sur la carte. Les prix évoluant plusieurs fois par semaine, l'application peut vous alerter quand une station de Bonifacio passe sous votre seuil de prix.

Questions fréquentes

Quel est le prix du sans plomb 95 (E5) à Bonifacio ?

À Bonifacio (20169), le sans plomb 95 (E5) coûte en moyenne 2,070 € le litre sur 2 stations. La station la moins chère affiche 1,990 €, la plus chère 2,149 €.

Quelle est la station la moins chère à Bonifacio pour le SP95 ?

La station la moins chère à Bonifacio affiche le SP95 à 1,990 €/L, le prix le plus bas de la commune. Le tableau ci-dessus liste toutes les stations et leurs autres carburants.

Y a-t-il des bornes de recharge à Bonifacio ?

Oui, 3 bornes de recharge IRVE sont recensées à Bonifacio, puissance maximale 150 kW.

À lire aussi