Prix du SP95-E10 à Valbonne (06560)

Prix moyen à Valbonne : 2,034 €/L sur 2 stations, d'après le flux officiel actualisé toutes les 30 minutes. Moins cher : 1,990 € · plus cher : 2,077 €. Département : Alpes-Maritimes.

À Valbonne (06560), le SP95-E10 coûte en moyenne 2,034 €/L sur 2 stations, contre 2,140 €/L dans les Alpes-Maritimes et 2,141 €/L en France.

La station la moins chère est Total à 1,990 €/L.

Pour un plein de 50 L, comptez 101,68 €, soit 5,39 € de moins que la moyenne nationale.

Sur 30 jours, la moyenne communale a baissé de 8,0 c€/L.

L'écart entre la station la moins chère et la plus chère atteint 0,087 € par litre.

Prix du SP95-E10 à Valbonne : moyenne, mini et maxi

Moyenne à Valbonne2,034 €-10,6 c€/L vs Alpes-Maritimes
Moins cher1,990 €Total
Plus cher2,077 €écart 0,087 €
Stations2vendent du SP95-E10
Évolution du prix du SP95-E10 à Valbonne sur 90 jours SP95-E10 à Valbonne : de 1,99 € à 2,12 € 1,98 €2,02 €2,06 €2,09 €2,13 € 25/0806/0918/0929/0911/1023/10
30 jours2,038 € – 2,122 €moyenne 2,082 €
90 jours1,990 € – 2,122 €moyenne 2,046 €

Stations-service à Valbonne : prix du SP95-E10

StationSP95-E10Autres carburantsHoraires
Carrefour Market Chemin du Darbousson
2,077 €
relevé aujourd’hui
Gazole 2,389 € · SP98 2,176 € 24 h/24
Total moins cher 1600 ROUTE DE CANNES
1,990 €
relevé aujourd’hui
Gazole 2,250 € · SP98 1,990 € · E85 0,942 € 24 h/24

Carte des stations SP95-E10 à Valbonne

Carte des stations SP95-E10 à Valbonne T 1,990 € CM 2,077 € N ↑
Station la moins chère Prix du SP95-E10 2 stations affichées

Ouvrir la carte interactive — fond de carte © les contributeurs OpenStreetMap.

Bornes de recharge électrique à Valbonne

Bornes IRVE22recensées
Puissance max50 kW
Opérateurs7EVzen, QOVOLTIS
Gratuites0

Voir les bornes sur la carte interactive ou dans l'application (filtre IRVE, prises, puissance).

Autres carburants à Valbonne

Prix Gazole à Valbonne Prix SP98 à Valbonne Prix E85 à Valbonne

→ Tous les carburants à Valbonne : comparatif complet des prix

Villes voisines

Cagnes-sur-MerAntibesMouginsLe CannetGrasseCannes

Comparer et suivre les prix

Pour comparer les stations autour de Valbonne au-delà du seul centre-ville, le comparateur trie les stations dans un rayon de votre choix, et la carte affiche les prix directement sur la carte. Les prix évoluant plusieurs fois par semaine, l'application peut vous alerter quand une station de Valbonne passe sous votre seuil de prix.

Questions fréquentes

Quel est le prix du SP95-E10 à Valbonne ?

À Valbonne (06560), le SP95-E10 coûte en moyenne 2,034 € le litre sur 2 stations. La station la moins chère affiche 1,990 €, la plus chère 2,077 €.

Quelle est la station la moins chère à Valbonne pour le SP95-E10 ?

La station Total à Valbonne affiche le SP95-E10 à 1,990 €/L, le prix le plus bas de la commune. Le tableau ci-dessus liste toutes les stations et leurs autres carburants.

Y a-t-il des bornes de recharge à Valbonne ?

Oui, 22 bornes de recharge IRVE sont recensées à Valbonne, puissance maximale 50 kW.

À lire aussi