Prix du sans plomb 98 à Audincourt (25400)

Prix moyen à Audincourt : 2,267 €/L sur 2 stations, d'après le flux officiel actualisé toutes les 30 minutes. Moins cher : 2,199 € · plus cher : 2,335 €. Département : Doubs.

À Audincourt (25400), le sans plomb 98 coûte en moyenne 2,267 €/L sur 2 stations, contre 2,299 €/L dans le Doubs et 2,253 €/L en France.

La station la moins chère est Intermarché à 2,199 €/L.

Pour un plein de 50 L, comptez 113,35 €, soit 0,71 € de plus que la moyenne nationale.

Sur 30 jours, la moyenne communale a baissé de 3,2 c€/L.

L'écart entre la station la moins chère et la plus chère atteint 0,136 € par litre.

Prix du SP98 à Audincourt : moyenne, mini et maxi

Moyenne à Audincourt2,267 €-3,2 c€/L vs Doubs
Moins cher2,199 €Intermarché
Plus cher2,335 €écart 0,136 €
Stations2vendent du SP98
Évolution du prix du SP98 à Audincourt sur 90 jours SP98 à Audincourt : de 2,16 € à 2,33 € 2,14 €2,19 €2,24 €2,29 €2,34 € 27/0807/0919/0930/0912/1023/10
30 jours2,253 € – 2,329 €moyenne 2,306 €
90 jours2,156 € – 2,329 €moyenne 2,261 €

Stations-service à Audincourt : prix du SP98

StationSP98Autres carburantsHoraires
Intermarché moins cher 4 Allée du Chêne
2,199 €
relevé aujourd’hui
Gazole 2,371 € · SP95-E10 2,095 € · SP95 2,190 € —
Système U 66 RUE DE SELONCOURT
2,335 €
relevé aujourd’hui
Gazole 2,429 € · SP95-E10 2,215 € · SP95 2,249 € 24 h/24

Carte des stations SP98 à Audincourt

Carte des stations SP98 à Audincourt I 2,199 € SU 2,335 € N ↑
Station la moins chère Prix du SP98 2 stations affichées

Ouvrir la carte interactive — fond de carte © les contributeurs OpenStreetMap.

Bornes de recharge électrique à Audincourt

Bornes IRVE7recensées
Puissance max300 kW
Opérateurs7Allego, Atlante France
Gratuites0

Voir les bornes sur la carte interactive ou dans l'application (filtre IRVE, prises, puissance).

Autres carburants à Audincourt

Prix Gazole à Audincourt Prix SP95-E10 à Audincourt Prix SP95 à Audincourt

→ Tous les carburants à Audincourt : comparatif complet des prix

Villes voisines

VoujeaucourtHéricourtMontbeliardMontbéliardBartBeaucourtBavansBlamont

Comparer et suivre les prix

Pour comparer les stations autour de Audincourt au-delà du seul centre-ville, le comparateur trie les stations dans un rayon de votre choix, et la carte affiche les prix directement sur la carte. Les prix évoluant plusieurs fois par semaine, l'application peut vous alerter quand une station de Audincourt passe sous votre seuil de prix.

Questions fréquentes

Quel est le prix du sans plomb 98 à Audincourt ?

À Audincourt (25400), le sans plomb 98 coûte en moyenne 2,267 € le litre sur 2 stations. La station la moins chère affiche 2,199 €, la plus chère 2,335 €.

Quelle est la station la moins chère à Audincourt pour le SP98 ?

La station Intermarché à Audincourt affiche le SP98 à 2,199 €/L, le prix le plus bas de la commune. Le tableau ci-dessus liste toutes les stations et leurs autres carburants.

Y a-t-il des bornes de recharge à Audincourt ?

Oui, 7 bornes de recharge IRVE sont recensées à Audincourt, puissance maximale 300 kW.

À lire aussi